Пятница, 29.03.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Dream-House
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ОБЩЕНИЕ. » АНЕКДОТЫ, ТОСТЫ, АФОРИЗМЫ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ » АФОРИЗМЫ: Авессалом Подводный (Авессалом Подводный)
АФОРИЗМЫ: Авессалом Подводный
DreamHouseДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Репутация: 0
Статус: Offline
Авессалом Подводный:

- Мыслитель не говорит ничего нового: он несколько по-иному расставляет акценты.

- Для того, чтобы решить проблему, следует встать над ней. А как быть с Богом?

- Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация.

- Высшее "я" всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго.

- Творчество есть совместная медитация человека и Бога.

- У Бога свои взгляды на добро и зло, и у Него есть на это моральное право: Он видит мир целиком, все знает, все помнит и ни на что не закрывает глаза.

- Если сознание смотрит снизу вверх, то подсознание - сверху вниз.

- Плохо, когда человек принимает голос эго за голос высшего "я". Однако обратная ошибка куда опаснее.

- Когда индивидуальное подсознание человека согласовано с общественным, голос высшего "я" услыхать очень трудно.

- Эмоции и мысли суть реакции эго на внешний мир. Реакция высшего "я" на мир есть внимание.

- Сила воли подобна силе мускулов. Развитие той и другой имеет одинаковое отношение к духовности.

- До аскетизма нужно дорасти.

- Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя.

- Наибольшее искушение для человека представляют его отношения со своими детьми. Здесь эго, впервые выходя за пределы личности, бесчинствует несказанно.

- В сражениях за истину последняя участия не принимает.

- Богатая душевная жизнь вызывает опустошение в организме.

- Всегда смотри на себя со стороны. Тогда увидишь, что эго - плоское. Надутое эго - плоское тоже

- Бог исполняет все наши желания. Следует только иметь в виду, что Он слушает не букву, а дух желания и интерпретирует его со Своей точки зрения.

- Одни черпают силу в убеждениях, другие - в знании... а третьим ее просто девать некуда.

- Огнедышащий дракон Похоти и толстенькая свинка Наивного Эгоизма, свойственные юности, с годами стареют и становятся похожими друг на друга: дракон начинает дышать свинством, а свинья худеет и покрывается бронированной чешуей.

- "Куплю собрание добрых советов. Желательно по существу."

- Жизненная позиция: ненавижу!

- Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма.

 
Форум » ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ОБЩЕНИЕ. » АНЕКДОТЫ, ТОСТЫ, АФОРИЗМЫ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ » АФОРИЗМЫ: Авессалом Подводный (Авессалом Подводный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz