Пятница, 19.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Dream-House
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ОБЩЕНИЕ. » ТУРИЗМ » Черногория (Черногория)
Черногория
AkvaДата: Суббота, 22.03.2008, 13:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.dsa-montenegro.com

Интернет

Телекоммуникации в Черногории
Связь

Телефонный код Черногории - 382. Для звонка с телефонной сети общего пользования из России надо набирать 8-10-382-код города-номер абонента.

Коды городов (при наборе номера из Черногории перед кодом добавляется ноль):
Подгорица, Даниловград, Колашин - 20
Котор, Тиват - 32
Никшич, Плужине, Шавник - 40
Биело Поле, Мойковац - 50
Бар, Улцинь - 30
Цетине, Будва - 33
Беране, Андриевица, Рожайе, Плав - 51
Герцег-Нови - 31
Плевля, Жабляк - 52
сеть T-Mobile GSM - 67
сеть MTel GSM - 68
сеть ProMonte GSM - 69

Для звонка из Черногории за границу с телефонов городских и сотовых сетей необходимо набирать 00-код страны-код города-номер абонента. Для туристов удобно пользоваться карточными телефонами-автоматами, карточки Monte Card можно приобрести в почтовых отделениях и киосках. Для пользователей сотовых телефонов стандарта GSM будет выгодно купить pre-paid СИМ-карту ProMonte (www.promonte.com), MTel (www.mtel-cg.com) или T-Mobile (www.t-mobile-cg.com). Цена стартового пакета до 10 евро, из них 4-5 евро на счету. Пополнение счёта производится карточками экспресс-оплаты, продающимися повсеместно. Для этого необходимо стереть защитный слой секретного кода карточки и набрать с клавиатуры телефона следующую комбинацию: в сети T-Mobile - *123*секретный код#кнопка посыла вызова; в сети ProMonte - *148*секретный код#кнопка посыла вызова; в сети MTel - *101*секретный код#кнопка посыла вызова.
Интернет

1. Выделенный канал. В Черногории существует только один провайдер ADSL - T-com. В настоящий момент безлимитное соединение 4Mbps/1Mbps для юр. лиц стоит 70 евро. По этой причине всё чаще можно встретить WiFi интернет в отелях и миниотелях.

2. WiFi:
Всё тот-же провайдер T-com имеет несколько Hot-spot точек. Но подключение к таким точкам имеет почасовую оплату и достаточно дорого.
Всё чаще можно встретить кафе, в которых имеется доступ к интернет по WiFi.

3. Мобильный интернет (3G, EDGE, GPRS):
Максимально интересное предложение имеет оператор Promonte. Оператор Promonte предлагает услугу мобильный интернет. Для доступа к этой услуге необходимо приобрести дата-сим-карту (5 евро, включает 50Мб трафика). Для получения трафика в объёме 2Гб необходимо пополнить счёт на 25 евро (срок действия - 6 месяцев). Для доступа требуется приобрести 3G-модем (99 евро в офисе Promonte), либо телефон с поддержкой 3G (HSDPA). Если Ваш телефон не поддерживает 3G, то данный сервис возможен и для стандартов EDGE и GPRS.

4. WiMAX: Оператор сотовой сети M-Tel анонсировал WiMAX-интернет, но дата пуску постоянно откладываются. Безлимитные тарифы начинаются от 19 евро в месяц.
http://merealty.ru/montenegro/gsm

Сообщение отредактировал Akva - Суббота, 22.03.2008, 13:21
 
Форум » ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ОБЩЕНИЕ. » ТУРИЗМ » Черногория (Черногория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz